Skip to Content
Image description

Sekundarschulpflege Dübendorf-Schwerzenbach

Die Schulpflege hat die ganze Schule im Blick und führt mit strategischen Zielen. Die Schulleitungen setzen die Vorgaben der Schulpflege im betrieblichen Schulalltag zusammen mit den Lehrpersonen an den Schlen um.

 Mitglieder:


Schulpflegemitglieder

Andreas Sturzenegger
andreas.sturzenegger@sek-ds.ch
Präsident
Finanzvorstand
Vorsteher Ressort Pädagogik
Partei: FDP


Schulpflegemitglieder

Reto Heeb
reto.heeb@sek-ds.ch
1. Vizepräsident
Vorsteher Ressort Liegenschaften
Partei: Die Mitte


Schulpflegemitglieder

Benedikt Stockmann
benedikt.stockmann@sek-ds.ch
2. Vizepräsident
Vorsteher Ressort Soziales


Schulpflegemitglieder

Alexandra Bänninger
alexandra.baenninger@sek-ds.ch
Vorsteherin Ressort Personal
Partei: GLP/GEU


Schulpflegemitglieder

Alexandra Freuler
alexandra.freuler@sek-ds.ch
Vorsteherin Ressort ICT
Partei: SP


Schulpflegemitglieder

Patric Iten
patric.iten@sek-ds.ch
Präsident Ausschuss Bau und Entwicklung
Partei: FDP


Schulpflegemitglieder

Priska Sonderegger
priska.sonderegger@sek-ds.ch
Abgeordnete:Kunst- u. Sportschule Uster, Stv. Ressort ICT
Partei: SVP


Kontakt:


Schulverwaltung
Neuhausstrasse 23
8600 Dübendorf

Telefon: 043 / 355 22 44 (vormittags)